
Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» провёл стрельбы главным ракетным комплексом «Базальт»
Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" в рамках подготовки к возвращению в боевой состав флота провел стрельбы ракетного комплекса "Базальт". Об этом сообщает пресс-служба флота.
В Сети появилось видео прошедших стрельб крейсера "Москва". Ролик был снят Минобороны и размещен на YouTube.
Как говорится в описании к видео, стрельба была проведена на одном из морских полигонов Черноморского флота в рамках подготовки корабля к выполнению задач по предназначению. Стрельба главным ракетным комплексом крейсера "Базальт" проводилась по мишени, имитирующей корабль условного противника.
Выпущенная ракета "Вулкан" с заявленной точностью поразила цель на дальности 30 км. Напомним, что крейсер прошел ремонт с восстановлением походной
. Читать на topwar.ru


