
Физики сомневаются в существующей теории расширения Вселенной и мира
Ученые Копенгагенского университета усомнились в существовании темной энергии, которая, как считается, отвечает за ускоренное расширение Вселенной и составляет 70% всей существующей масс-энергии. Физики выдвинули предположение, что на самом деле она представляет собой темную материю. Об этом сообщается в препринте, опубликованном в репозитории arXiv.
Ученые провели исследование, наделив темную материю, которая составляет 25% всей масс-энергии Вселенной, особыми магнитными свойствами. Выяснилось, что этого достаточно для того, чтобы оказать влияние на расширение Вселенной аналогично тому, как это делает темная энергия.
По словам ученых, вероятно, это может быть совпадением, и только более подробные наблюдения позволят им выяснить точно,
Читать на cursorinfo.co.il

