Финский президент рассказал о реакции Путина на отправку Навального в немецкую больницу
Доставка в Германию и лечение российского политика Алексея Навального обсуждались в ходе переговоров финского лидера Саули Ниинисте с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Ниинисте рассказал сам, его цитирует Yle.
Он добавил, что созванивался с немецким канцлером Ангелой Меркель и Путиным и поспособствовал принятию решения о вывозе Навального в Германию.
Российский лидер, по словам Ниинисте, ответил, что для этого нет никаких политических препятствий, но добавил, что очень рад тому, что основатель ФБК сейчас находится в ФРГ, где проходит лечение в берлинской клинике.
Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где политика госпитализировали в
Читать на rosbalt.ru
