
Финский хоккейный клуб «Йокерит» не полетел в Минск на матч КХЛ
Сегодня в Минске должен был пройти матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным «Динамо» и ХК «Йокерит» из Хельсинки. Однако финская команда не полетела в столицу Белоруссии. Издание Iltalehti сообщает, что клуб Лаури Марьямяки не появился в аэропорту Хельсинки, и в результате рейс в Минск был отменен.
Ранее фан-клуб «Йокерита» пригрозил команде бойкотом, если она отправится в Минск. В Финляндии считают, что прилет в Белоруссию сейчас неуместен и будет приравниваться к поддержке Александра Лукашенко. По мнению болельщиков, лучше согласиться на техническое поражение, если матч не будет отложен. Руководство «Йокерита» сообщало, что клуб в начале недели попросил перенести матч, но получил отказ.
В ХК «Динамо-Минск»
Читать на znak.com
