
Финские компании Valio и Paulig уходят с российского рынка
Финская компания Paulig, производящая кофе, приняла решение покинуть российский рынок. Аналогичным способом поступила и фирма Valio, специализирующаяся на выпуске молочной продукции, в том числе плавленых сыров.
Изображение взято с: pixabay.com Об уходе компании Valio проинформировал ее генеральный директор Анникки Хурме. По словам руководителя, произошло это из-за спецоперации России, которую она на данный момент проводит на территории Украины.
Такие действия производитель решительно осудил. Что же касается фирмы Paulig, в выпущенном ею сообщении сказано, что уход из страны будет начат немедленно.
В настоящий момент составляется соответствующий график. При этом производитель подчеркнул, что при осуществлении данного процесса станут учитываться интересы работников, клиентов, а также российского законодательства.
Всего в обеих компания на момент их закрытия на территории страны трудились около 600 сотрудников. Источник: 1prime.ru Автор: Элиас Готье Сегодня, 13:27 +Дзен
. Читать на actualnews.org

