Финские компании уходят из Петербурга: логистика, причины, кто пострадает
Финляндия вслед за прочими европейскими странами разрывает экономические отношения с Россией: закрываются магазины, организации заявляют о прекращении инвестирования в свои российские проекты.
Останемся ли мы без финских продуктов и партнеров, чем это может для нас обернуться, а также стоит ли ждать возвращения бизнесменов из Суоми, рассказали «ФедералПресс» представили торговых ассоциаций, экономисты и независимые аналитики. Кто уходит с рынка Финский холдинг S-Group (владеет супермаркетами Prisma) заявил, что закроет всю операционную деятельность в Северной столице.
Сейчас товары в оставшихся магазинах продаются с большими скидками. Еще по теме Медведев: санкции Запада вернулись назад бумерангом Группа Fazer также сообщила «ФедералПресс» об уходе с российского рынка и подтвердила намерение передать право собственности на российское подразделение новому оператору. «Мы не располагаем информацией о потенциальном собственнике.
Все наши четыре хлебозавода бесперебойно работают, и мы поставляем хлеб и выпечку в магазины. В настоящий момент идет подготовка к смене юридического наименования ООО «Фацер» на ООО «Хлебный дом», к одному из этапов выхода Группы Fazer с российского рынка», – отметили в пресс-службе компании.
Читать на smartmoney.one