Финская лыжница Криста Пярмякоски заразилась коронавирусом
Неоднократный призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира финская лыжница Криста Пярмякоски на своей странице в социальной сети сообщила, что заразилась коронавирусом. «Это было не то, на что я надеялась, когда приехала домой.
Мне удавалось избегать этой болезни в течение трёх лет. По крайней мере, этап в Хольменколлене будет пропущен, и я вернусь к стартам только тогда, когда почувствую себя полностью здоровой», — написала Пярмякоски.
Криста Пярмякоски выступала на чемпионате мира в Планице (Словения), на котором не смогла завоевать медали. Следующий этап Кубка мира пройдёт в Осло (Норвегия) с 11 по 12 марта.
14 марта турнир продлится в норвежском городе Драммене. Пярмякоски занимает девятое место в общем зачёте.
«Мы же никого из финнов не ударили». Интервью с российским лыжником по прозвищу Гангстер
. Читать на championat.com
