Финита ля комедия
резолюцию, призывающую к немедленному прекращению огня в Газе. Таким образом ГА ООН не признала права Израиля на ответные действия. Более того, не прошла предложенная Канадой поправка с осуждением террористической атаки ХАМАСа.
В резолюции об этом вообще нет ни слова. Выглядит все так, что Израиль из врожденной ненависти к арабам-палестинцам решил их немного побомбить.Меня несколько удивили результаты голосования. Ну, во-первых, понятно, что те кто воздержались, тем самым, фактически, голосовали против этой резолюции.
И здесь меня приятно удивила даже не Германия (тут все ясно), а Индия с ее огромной мусульманской общиной. Но больше всего меня удивили Ирак, Тунис и Южный Судан. Они воздержались! Вот тебе и единство арабского мира… Запишите это в свои книжечки, господа! Это стоит того, чтобы запомнить.Разумеется, я не ждал единства Запада.
Некоторые европейские страны так сильно теперь зависят от своих арабских и мусульманских общин плюс беженцы, что уже не могут проводить какую-то политику вне левого мейнстрима, поддерживающего «справедливую борьбу палестинского народа против израильской оккупации».Но все же голосовать «за» было вовсе не обязательно. Вот эти герои борьбы с «израильской военщиной»: Франция, Испания, Португалия, Лихтенштейн, Люксембург, Словения и Черногория.Запишите и их в свои книжечки, дорогие мои. Это тоже следует запомнить.
Тем более, что для принятия резолюции нужно было набрать ⅔ голосов. И ровно столько удалось набрать. Если бы хотя бы одна из перечисленных европейских стран воздержалась, то резолюция бы не прошла…Путинская Россия, разумеется, голосовала «за».
Читать на charter97.org


