Финансовые мошенники начали активно использовать финтех - ЦБ РФ
Мошенники наравне с легальными финансовыми организациями в 2020 году начали активно использовать финтех в своей деятельности. Технологии позволяют злоумышленникам снизить издержки, а также препятствуют их выявлению, сообщил журналистам глава департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях.
«Финтех не только является двигателем легальных участников финансового рынка, но и существенным способом [используется] для того, чтобы снизить издержки и для нелегалов, и снизить возможность для обнаружения этих нелегалов. …> Нелегалы активно пользуются фактически финтехом», - рассказал Лях.
По его словам, главной тенденцией прошлого года на фоне всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса, является переход финансовых
Читать на finanz.ru
