Фигурист Десятов: чуть меньше половины американской сборной — это русские парни
Фигурист Иван Десятов, ранее сменивший гражданство на белорусское и переехавший в США, поделился ожиданиями от выступлений в Америке. — Не страшно было бороться на дебютном чемпионате США с более опытными дуэтами? — Нет, не страшно. Допустим, Вадим Колесник с Эмилеа Зингас стали четвёртыми.
А Вадим ведь тоже партнёршу поменял. По-моему, это их первый сезон был. Вадима я вообще давно знаю: с тех пор, когда он представлял Украину.
Мне кажется, мы ещё с Ирой с ним соревновались. На самом деле чуть меньше половины американской сборной — это русские парни. Тот же Антон Пономаренко, который с партнёршей взяли бронзу на чемпионате США, — американец, но у него есть русские корни, он разговаривает на русском.
Вадим Колесник хотя украинец, но разговаривает на русском. Ещё Антон Спиридонов. В целом разницы, где соревноваться — в России или Америке — нет.
Что там куда-то сложно пробиться, что здесь, — сказал Десятов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дарье Кирюхиной. Материалы по теме Эксклюзив «Всегда будут люди, которые осуждают». Интервью с экс-россиянином о переходе в США
. Читать на championat.com

