

Фейк России по поводу "грязной бомбы": Яковина объяснил, почему это может быть выгодно Западу
По мнению международного обозревателя и журналиста Ивана Яковины, такой вброс может быть выгоден Западу. Об этом он сказал в стриме на ютубе 24 канала. Достойно внимания Россия не смогла предоставить ООН никаких доказательств создания Украиной "грязной бомбы" Яковина утверждает, что во всей этой истории имеет право на существование полуконспирологическая теория, говорящая о том, что Запад решил проверить Владимира Путина.
Кремлевский диктатор постоянно шантажирует мир ядерным оружием. Может быть, он блефует? Западу в какой-то момент стало интересно, как Путин будет реагировать на жесткое обострение ситуации и готов ли он сразу применить ядерное оружие, – акцентирует журналист. Поэтому дезинформацию об украинской "грязной бомбе" могли целенаправленно слить российским спецслужбам, чтобы посмотреть на реакцию российского вождя.
"Как видим, Путин отреагировал не холодно и жестко, а началась по сути паника и истерика. Шойгу и Герасимов начали звонить коллегам по всему миру, уже мужчине, который готовит шаурму возле метро позвонили, и соседям сверху позвонили. Начинаются серьезные проблемы.
Они говорят всем: "это не мы", – заметил Яковина. Россияне очень боятся, отмечает обозреватель, что Украина применит эту "грязную бомбу", после чего Запад скажет: "Это ядерное оружие – вам конец!" – и начнет высокоточными ракетами уничтожать все руководство России. Кроме этого, добавляет Яковина, россияне видят, что у Румынии появилась американская дивизия "Кричащие орлы", специализирующаяся на захвате объектов в глубине вражеской территории.
Читать на 24tv.ua
