

Фейгин рассказал, что будет твориться в Кремле, когда Путина не станет: "Шанс решить махом все проблемы"
«24 каналу» российский правозащитник Марк Фейгин. По его словам, на фоне слухов о тяжелой болезни президента рф разные «кланы» в Кремле начали борьбу за власть.«Безусловно, самым мощным кланом является мобилизационный олицетворяющий Николай Патрушев в союзе с Александром Бортниковым и другими.
Они претендуют на власть. Не лично, а для того, чтобы сохранять за собой рычаги воздействия», - рассказал Фейгин.Правозащитник уточнил, что в этот «клан» входят представители ФСБ и других российских силовых структур.Он отметил, что военный клан заметно пошатнулся из-за отсутствия боевых успехов в Украине.Еще одной группой, борющейся за власть, стала группа Федеральной службы охраны, связанная с другом детства путина Юрием Ковальчуком.Отдельной стоит участь главу нынешнего российского правительства Михаила Мишустина.
В случае неожиданного ухода путина с поста президента именно он должен формально стать переходной фигурой во главе государства.При этом Фейгин подчеркнул, что все эти люди не имеют проектов на будущее, а стремятся только выжить и сохранить свое состояние.«Поэтому эта ситуация не способна оставаться статической. Никто не сможет заменить Путина.
Кто бы из этих кланов ни победил – они все провалятся, поскольку не наделены той властью, которая была у Путина, когда он пришел, как преемник», - заявил Фейгин.При этом правозащитник считает, что противостояние кланов даже в случае смерти путина не будет слишком активным, хотя ни одна из сил и не будет довольна приходом к власти кандидата из другой.Фейгин также отметил, что судьба россии после смерти путина будет незавидной, ведь другие страны захотят воспользоваться моментом.«Несомненно, смерть Путина приведет к цепи катастрофических событий. Кроме того, в России не создали
. Читать на politeka.net