Фетисов – о возможном неприезде игроков НХЛ на ОИ-2022: Получается, что все опять обвинят Россию?
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов оценил ситуацию, при которой игроки НХЛ не примут участие на Олимпиаде 2022 года в Пекине.Отметим, что вчера, 15 ноября, НХЛ сообщила о переносе ближайших трех матчей «Оттавы Сенаторз» в регулярном чемпионате по причине сложной эпидемиологической ситуации в канадском клубе, связанной с коронавирусом. Сейчас в ковид-протоколе «Сенаторз» находятся десять хоккеистов, среди которых есть россиянин, а именно защитник Никита Зайцев.– Олимпийские игры без игроков НХЛ? Это получается, что все опять обвинят Россию, что ради Олимпиады она спровоцировала очередную вспышку коронавируса? (смеется).
К сожалению, мы никак не можем повлиять на то, поедет ли НХЛ в Пекин. Хочется, чтобы Олимпийские игры прошли
. Читать на sovsport.ru

