
Фетисов: не верю, что у команд КХЛ в ближайшей перспективе будут равные возможности
Депутат Госдумы и олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов высказался о проблеме неравенства клубов в КХЛ. «Проблема нашего хоккея — нежелание широко обсуждать проблемы, сложившуюся ситуацию.
ФХР и КХЛ — полузакрытые организации, и механизм принятия решений в них не до конца понятен. Президент ФХР много лет говорил о наличии программы развития хоккея в нашей стране.
Выяснилось, что она разработана лишь недавно…В НХЛ, как известно, есть система драфта, выравнивающая уровень клубов: худшая команда каждый год берёт лучшего новичка. Когда мы разрабатывали основы будущей хоккейной лиги, подобный принцип закладывался, равно как и жёсткий потолок зарплат с целью выравнивания уровня команд.
Читать на championat.com
