Фестиваль снежной скульптуры продлится в Первомайском сквере Новосибирска с 4 по 8 января
Трехметровые кубы с чистым снегом, которые служат заготовками для скульптур, в Первомайском сквере установили еще 27 декабря. 4 января мастера приступили к созданию шедевров из снега.
В 2022 году участие в фестивале принимают 27 команд из разных регионов страны и даже ближнего зарубежья. Свои представят также 12 команд школьников, сообщили организаторы.
На протяжении 4 дней скульптуры из снега будут вырезать мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Кемерова, Байкальска, Хабаровска, Геленджика, Сочи, Бийска, Горно-Алтайска и Казахстана.
Взрослым скульпторам предстоит работать с кубами размером 2,5х2,5 метра, высотой 3 метра. У школьников заготовки поменьше, кубы размером 1х1 метр и высотой 1,5 метра.
Итоги
Читать на novos.mk.ru

