
Фестиваль корейской еды проходит в Петербурге
В воскресенье, 18 июля, в Петербурге проходит третий фестиваль корейской еды. В этом году он посвящен традиционному блюду - кимчи. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".
Гастрономический праздник проходит в "Артмузе", здесь соревнуются несколько команд. Все они любители готовить. Отмечается, что отборочный этап был непростой: сперва нужно было рассказать о рецепте, затем показать фотографии готового блюда. Из множества заявок жюри отобрали всего 10 команд.
В этом году "фуд контест" назвали "Найди любовь кимчи". Это значит, что одно из главный условий конкурса найти к кимчи идеальное блюдо-компаньон. На фестивале традиционное корейское блюдо участники пытаются подружить с русской кухней, например, с блинами или окрошкой. Победители
Читать на piter.tv

