



Ферстаппен: второй год подряд красный флаг, досадно
Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал четвёртый результат в квалификации Гран-при Монако. Ферстаппен лишился шанса прибавить в конце сессии из-за аварии Серхио Переса.«Не повезло. В целом, весь уик-энд складывается для меня непросто.
Последний круг был немного лучше. Так или иначе, достойный поул для Шарля и „Феррари“, они были очень сильны. Да, был шанс проехать лучше, но это Монако.
Второй год подряд красный флаг, досадно.Нам ещё нужно проанализировать квалификацию, но болид „Феррари“ работает очень хорошо. У меня было больше избыточной поворачиваемости, чем я хотел. Это не помогает на такой трассе, как в Монако.
Посмотрим, что будет завтра. Если пойдёт дождь, то гонка будет более хаотичной», — приводит слова Ферстаппена GPBlog. Новость по теме Марко считает, что авария Переса стоила Ферстаппену шанса сразиться с Леклером
. Читать на championat.com