Фермеры в России перейдут на комбайны-беспилотники
Фермеры в России перейдут на комбайны-беспилотники. В стране будет создана специальная система, которая позволит управлять сельскохозяйственной техникой дистанционно, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.
По его словам, аппаратно-программный комплекс ГЛОНАСС «поле-мониторинг» уже прошел необходимые испытания. Он станет очередной ступенью к переходу аграрно-промышленного комплекса России на принципы цифровой экономики.
Новости smi2.ru«Он свяжет в единую систему электронную оцифровку рельефа, системы машинного зрения, беспилотное управление и моделирование процессов растениеводства», – отметил Мантуров.
Ожидается, к 2021 году 80% техники будет производиться в Рос...
Читать на mir24.tv