Федеральные власти решили забрать у регионов часть топливных акцизов
Минфин РФ предложил вернуть распределение собираемых акцизов на бензин между федеральным бюджетом и региональными к соотношению 25% на 75%. С 2021 года регионы должны были получать 83%, а затем — почти 92%, рассказал в своем телеграм-канале первый зампред бюджетного комитета Госдумы Михаил Щапов, представляющий Иркутскую область.
«В регионах лучше понимают что где строить и что где ремонтировать. А на воровство это не влияет.
Для борьбы с воровством должна работать прокуратура и следственный комитет, — отметил Щапов. — Но Минфин решил поменять правила.
И предлагает оставить все как есть: четверть — Москве, три четверти — регионам». «Обоснование подкупает своей непосредственностью: делается это, чтобы потом собранные деньги направить
. Читать на tayga.info


