


ФБК: чиновники мэрии Москвы получили квартиры в доме, который построили для очередников
Оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал, что в жилом комплексе в центре Москвы, который столичные власти планировали отдать молодым семьям и тем, кто стоял в очереди на получение жилья, поселились чиновники московской мэрии. По словам Навального, квартиры были получены чиновниками от города, либо купленными ими самими, но по ценам, которые в несколько раз ниже рыночных.
В расследовании ФБК говорится, что жилой комплекс, где получили квартиры чиновники, находится на Садовнической набережной. Дом возвели на месте снесенного в нулевых исторического квартала. «На месте снесенных домов построят примерно 10 тыс. квадратных метров муниципального жилья для очередников, на строительство которых будет затрачена примерно такая же,...
Читать на znak.com
