
ФАС рассказала о всплеске жалоб на спамеров. Заведено 35 дел
Руководитель управления ФАС России по Свердловской области Дмитрий Шалабодов рассказал об увеличении числа жалоб на спамеров. «В рамках полномочий по контролю рекламы мы возбудили в два раза больше административных производств за первое полугодие 2020-го, чем за первое полугодие 2019-го. Огромное количество обращений к нам идет по вопросам несанкционированной, то есть без согласия потребителя, рассылки рекламы. Банки, коммерческие компании навязчиво предлагают нам рекламу, а это нарушение закона, мы выявили 35 таких фактов за полугодие», – сказал Шалабодов.
По его словам, это наиболее частое нарушение законодательства о рекламе, зафиксированное в первой половине 2020 года.
Напомним, ранее «Новый День» рассказывал о жителе Екатеринбурга
Читать на newdaynews.ru

