ФАС не нашла нарушений у Lindt по делу о качестве шоколада для России
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не обнаружила нарушений у швейцарской компании Lindt по делу о различии в качестве шоколада, произведенного для России и Западной Европы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ФАС Максима Шаскольского.
«Нарушений мы не нашли… Дело завершается, нарушений там нет. Санкций не будет. Большая работа проведена как самим производителем по доказыванию, объяснению, так и нашими специалистами, которые все это изучили и очень взвешенно и объективно подошли к этому случаю», — сказал Шаскольский
Он отметил, что различия в составе продукта могут быть, но они не связаны с качеством шоколада. Это объясняется отличиями в сырье, которое используется при изготовлении товара от сезона к сезону, а также часто
Читать на gazeta.ru
