

Фабрегас — о «Челси»: занять десятое место, а через год выиграть АПЛ – это реально
Бывший полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас высказался о возможной победе лондонской команды в следующем сезоне чемпионата Англии. «В 2015 году мы с «Челси» провели плохой сезон, финишировав на десятом месте. Моуринью был уволен, после чего нас возглавил Хиддинк.
Он начал наигрывать молодёжь: Кристенсена, Лофтус-Чика, Абрахама. И я помню, как в апреле нам объявили о назначении Конте. Он приехал на тренировочную базу и переговорил с каждым индивидуально, показал, что мы должны делать для итогового успеха.
В следующем году под его руководством мы завоевали АПЛ, обыгрывая команды Клоппа, Моуринью и Гвардиолы. Это вполне выполнимая задача. Я знаю, что вы можете сказать мне, что в команде много новых игроков и будет тяжело повторить подобное.
Но это случилось с нами шесть лет назад. Если «Челси» найдёт такого тренера, который имеет достаточно опыта и обладает сильным характером, а также имеет чёткое представление, что он хочет от того или иного игрока, то всё будет возможно», — приводит слова Фабрегаса Sky Sports. Во вторник, 2 мая, в выездном матче 34-го тура английской Премьер-лиги «Челси» уступал «Арсеналу» со счётом 0:3 уже к 35-й минуте встречи.
Во второй половине подопечные Фрэнка Лэмпарда сумели отыграть один мяч усилиями Нони Мадуэке. Матч завершился победой «канониров» со счётом 3:1. «Челси» располагается на 12-м месте в таблице чемпионата Англии, имея 39 очков в активе после 33 матчей.
Читать на championat.com