

Ежегодную экономию в 30 миллионов рублей даст смена топлива в североморском микрорайоне Кортик
Вице-губернатор Юрий Сердечкин в ходе рабочего визита посетил угольную котельную филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть» в микрорайоне Кортик города Североморска. В выездном совещании приняли участие министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков, генеральный директор ОАО «МЭС» Алла Истомина и депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин.
Строительство новой блочно-модульной угольной котельной началось в 2019 году, общая сумма финансирования по проекту в рамках утвержденной инвестиционной программы составила более 65 миллионов рублей.
К настоящему моменту завершен весь комплекс строительных работ, возведено здание котельной, завезено и смонтировано основное и вспомогательное оборудование, смонтирована дымовая труба. В
Читать на murmansk.mk.ru