



Ежечасно в мире от COVID-19 умирает 226 человек — Reuters - Cursorinfo: главные новости Израиля
Пандемия коронавируса COVID-19 каждый час уносит жизни 226 людей. Это означает, что каждые 16 секунд от этой болезни где-то в мире умирает больной. Такие данные во вторник, 29 сентября, представило агентство Reuters на основании собственных подсчетов средних показателей заболеваемости за сентябрь, информирует enovosty.com/news.
«Наш мир достиг мучительной вехи. Это ошеломляющая цифра. Однако мы никогда не должны упускать из виду каждую жизнь в отдельности. Это были отцы и матери, жены и мужья, братья и сестры, друзья и коллеги», – заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Во всем мире каждые 24 часа уходят из жизни 5400 человек из-за опасной инфекции. Число смертей от коронавируса в этом году в настоящее время вдвое превышает
Читать на cursorinfo.co.il