
Евсеев — о матче с «Уралом»: физика физикой, а психология психологией
Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев подвёл итоги домашнего матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (1:1). «Готовясь к «Уралу», учитывали, что соперник в прошлом туре не играл и имел недельный цикл подготовки. А мы провели качественную, но очень энергозатратную игру с «Рубином».
Понимали, что на фоне уральцев «Уфа» физически должна быть блёклой. Так и произошло. Что касается тактики: мы ждали, что у «Урала» будет тот же состав, что и в домашнем матче с «Тамбовом».
Но вместо Золотова вышел Калинин, и замена оказалась качественной. Мы пытались в атаке строить игру через правый фланг, зная, что Эль-Кабир не обороняется активно. Чтобы за счёт взаимодействия форварда и защитника вскрыть эту зону.
Читать на championat.com
