Евгения Уваркина прошла пешком по Липецку 19 километров
Мэр Липецка Евгения Уваркина прошла 19 километров пешком по города от микрорайона Елецкий до Зеленого острова. По словам градоначальницы, уникальная прогулка состоялась не просто так. «Задача, пусть и не на ближайшую перспективу, создать пешеходный маршрут через весь город, который соединит общественные пространства», — отметила Евгения Уваркина в своем Инстаграм.
Особое внимание мэра — многострадальному Каменному Логу. Попытки его благоустроить предпринимались не раз при разных руководителях города. Евгения Уваркина признает, что это особенная территория с невероятным потенциалом. «И подходить к её благоустройству нужно осторожно. Необходимо создавать точки активности, зоны притяжения, но при этом беречь природу».
В целом, по словам
Читать на lipetskmedia.ru