Евгений Тишковец уверен, что бабьего лета в России еще не было
Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец считает, что бабьего лета в Москве в этому году еще не было. Он поделился своими мыслями по поводу погоды в интервью радио Sputnik.
Эксперт уверен — кратковременное потепление последних дней бабьим летом считать нельзя, ведь у настоящего бабьего лета свои критерии. «Должно быть как минимум пять дней погоды „миллион на миллион“.
В это время должно светить солнце, не должно быть никаких осадков и облачности. Также должен дуть тихий ветер и присутствовать умеренно комфортная температура» — объясняет синоптик.
Тишковец предположил, что такая погода придет в Москву ближе к 17–18 сентября, но отметил, что надолго теплые деньки не задержатся, а к концу месяца и вовсе резко похолодает. Бабье
. Читать на 5-tv.ru



