
Эвакуационная машина ВСУ попала под удар, но довезла раненых на одном целом колесе — видео
Во время спасения раненых бойцов эвакуационная машина Сил обороны была атакована российскими оккупантами, но, несмотря на повреждения, сумела доставить пострадавших к заданной точке. Соответствующее видео опубликовали военнослужащие из 35-й отдельной бригады морской пехоты.
На них видно, что россияне решили подбить легкобронированную технику своими беспилотниками-камикадзе. И хотя первый FPV-дрон промазал, второй все же достиг своей цели, однако водитель, даже получив контузию, продолжил движение.
После этого рядом с бронеавтомобиля произошло еще два взрыва, в результате чего у него осталось всего одно целое колесо. Но и тут водитель проявил невероятное упорство и профессионализм, таки добравшись до своих позиций, где раненым бойцам была предоставлена необходимая медицинская помощь.
Неймовірні кадри евакуації бійців під ворожим вогнем на Запорізькому напрямку від 35-ї ОБрМП pic.twitter.com/EazRDOG5mH Что же касается самой машины, то, похоже, что после замены колес она снова сможет выполнять свои функции, спасая украинских защитников. Читайте про це у новому номері NV, що можна придбати тутТеги: Украинские военные Эвакуация Военная техника Война России против Украины Российская агрессия Бронемашины
. Читать на nv.ua