
Эту схему ковид-афер знать каждому: у ярославны списали 600 тысяч за лекарств
В период пандемии у ярославцев значительно вырос спрос на лекарства и предоставление медицинских услуг. К сожалению, этим пользуются мошенники в своих корыстных целях.
Жертвой новой схемы аферистов стала 71-летняя пенсионерка из Рыбинска. Как сообщает ярославское УМВД, женщине позвонил подставной представитель Роспотребнадзора:"Неизвестный мужчина пояснил, что жительнице Рыбинска положена денежная компенсация в размере 450 тысяч рублей за некачественные лекарственные препараты.
Но, чтобы получить положенные средства, женщине нужно заплатить комиссию - 644 тысячи рублей. Женщина не сразу сдалась мошеннику, ей также позвонили фальшивые финансист и ревизор и путем долгого психологического воздействия убедили пенсионерку перевести деньги, что
. Читать на progorod76.ru
