


"Этой шайке недолго существовать": у Зеленского отреагировали на неудачный мятеж Пригожина
По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, Путин постепенно теряет власть, а произошедшие накануне события в РФ вскоре снова повторятся, поэтому Киеву не с кем там разговаривать. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что события на территории Российской Федерации еще раз доказывают правильность решения не вести переговоры с Кремлем. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter 25 июня.
По его словам, Российская Федерация вновь продемонстрировала, что не готова начинать дипломатическое урегулирование войны. Неудавшийся военный мятеж ЧВК "Вагнер" и их главы Евгения Пригожина тому доказательство. Киев не видит никакого смысла вести переговоры с Москвой, ведь Владимир Путин уже теряет постепенно власть.
"Простой вопрос: а с кем там можно о чем-то говорить, если у главного субъекта власть буквально ускользает из рук, как песок сквозь пальцы, а об стратегическое военное командование вытирают ноги все, кому не лень? Этой шайке уже недолго существовать: в доме нет хозяина", — говорится в сообщении. В Российской Федерации сложилась шаткая ситуация, которую контролировать практически невозможно, а это значит то, что власть Кремля, которая "держится по инерции и на честном слове", вскоре может окончательно пасть. "Тем временем синоптики прогнозируют новые порывы ветра", — добавил Михаил Подоляк, намекая на продолжение беспорядков.
Читать на focus.ua
