Это же не Марианская впадина. Эксперт о десятках погибших в Турции российских туристах
Десятки российских туристов скончались в 2019 году на отдыхе в турецкой Анталье. Восемь тяжелобольных были эвакуированы самолетами на родину. Об этом сообщил генконсул России в Анталье Олег Рогоза в интервью РИА Новости. По его словам, гостям из России необходимо более внимательно относиться к своему здоровью и следовать рекомендациям врачей. Дипломат отметил, что особенно это касается пожилых людей и тех, кто страдает какими-либо хроническими заболеваниями, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата. Из года в год фиксируется значительное число инфарктов, инсультов, сердечных приступов. Рогоза отметил, что часто российские отдыхающие злоупотребляют спиртными напитками, проявляют невнимательность на воде и беспечность при выезде на экскурсии. Консул также призвал туристов лучше следить за своими детьми на отдыхе, даже если они оставлены под присмотром в специализированных детских бассейнах.
Читать на nsn.fm