«Это вопрос воспитания»: мэр Вологды считает «неправильным» тратить бюджетные деньги на бесплатные маски
Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что считает «неправильным» растрачивать бюджетные деньги на закупку масок для бесплатной раздачи медицинских масок горожанам.
Как напоминает NewsVo, летом в Вологодской области из бюджета потратили более 93 млн рублей на средства индивидуальной защиты и дезинфекции в преддверии голосования по поправкам в Конституцию.
«Вы помните, мы раздавали маски и на автовокзалах, и на остановках, особенно людям старшего поколения. Но мы не можем бюджетные деньги тратить на бесплатную раздачу масок. Это неправильно. Никаких проблем нет одеть эту маску, она сейчас стоит не так дорого. Никаких проблем нет, если не хотите покупать, сделать самим эту маску. Тут вопрос уже в воспитании, наверное. Если вы не бережете свое
Читать на rosbalt.ru