
Это спланированный акт терроризма, – ОП об утечке на "Северном потоке"
На утечку газа на "Северном потоке" в твиттере отреагировал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк. По его словам, утечка газа – это российский акт агрессии в направлении ЕС. Кстати Вместо россии: Германия договорилась о поставках газа и дизеля из ОАЭ Подоляк подчеркнул, что россия хочет дестабилизировать экономическую ситуацию в Европе.
Масштабная "утечка газа" из Северного потока-1 – это не что иное, как спланированный россией теракт и акт агрессии в направлении ЕС. Россия хочет дестабилизировать экономическую ситуацию в Европе и вызвать панику перед зимой, – написал Подоляк. Советник Андрея Ермака подчеркнул, что лучший ответ и инвестиция в безопасность – это танки для Украины.
"Особенно немецкие…", – добавил Подоляк. В ночь на 26 сентября диспетчер береговой площадки "Северного потока-2" зафиксировал резкое падение давления в трубопроводе. Кроме того, утечка газа зафиксирована с обеих нитей первого "Северного потока" – в исключительной экономической зоне Дании к северо-востоку от острова Борнхольм.
Компания Nord Stream, являющаяся оператором "Северного потока", заявила, что термины, за которые починят эти 3 нити газопровода, "оценить невозможно". Пресс-секретарь президента россии дмитрий песков назвал это очень тревожными новостями. Он поспешил сказать, что к этому, возможно, причастны диверсионные группы.
Читать на 24tv.ua