
Это шок в 21 веке, – Череватый о потерях россиян в войне
Поэтому Россия понесла стратегическое поражение и терпит колоссальные потери. Об этом рассказал спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона , передает 24 канал . К теме Несокрушимый Бахмут, где сгорают кафиры: фото защитников с самого горячего направления В частности, сейчас Бахмут, Авдеевка и Угледар – это те направления, где враг несет наибольшие потери , ведь там идут самые жестокие и кровавые бои.
И враг там применяет все виды оружия, которые у него есть. Так, по словам Сергея Череватого, на Донецком направлении враг за последние сутки нанес 18 авиаударов, при этом один раз – по своим позициям. Однако военно-политическое руководство России не может отказаться от своих обещаний, которые дало еще в феврале 2022 года.
Оно должно хоть что-то показать своему народу на реальном поле боя, а не только забрасывать гражданскую инфраструктуру ракетами. Поэтому россиянам так нужны значительные победы. На фоне безумных потерь россиян военный аналитик Том Купер назвал наступление кафиров на Бахмут самой бессмысленной операцией, которую он когда-либо видел.
Дело в том, что потери россиян в их же развязной войне – немыслимы для 21 века. 77 тысяч – это уже мерки ко Второй мировой войне. Даже во Вьетнаме за 8 или 9 лет войны было потеряно в армии США 58 тысяч.
И это считалось очень крупной цифрой. То же самое по технике и вооружению. Понятно, что для любого западного эксперта – это шок, – сказал Сергей Череватый.
Тем более, этот шок усиливается и из-за несоответствия реальных потерь и российской пропаганды, которая годами изображала украинцев непутевыми, трусливыми и неспособными воевать, а россиян – наоборот. Потери России ежедневно растут безумными темпами. Так, за последние сутки на "концерт в Кобзон"
. Читать на 24tv.ua

