
«Это продуманное решение?» – Радий Хабиров высказался о закрытии демского COVID-госпиталя в Уфе
В Уфе с 1 апреля демский COVID-госпиталь закрыли для приема новых пациентов. Больницу готовят к работе в штатном режиме.
Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин. По его словам, сейчас общее число инфекционных коек составляет 1 668, они заняты на 90%, но свободный коечный фонд есть как в Уфе, так и в других муниципалитетах республики, отметил чиновник. По его словам, также у Минздрава есть резерв, который можно развернуть в случае необходимости в течение 48 часов. Радий Хабиров поинтересовался, является ли закрытие демского госпиталя разумным решением в то время, когда вокруг наблюдается тревожная ситуация с коронавирусом.
Читать на ufacitynews.ru
