Это невероятно: в Киеве отменят плату за проезд в коммунальном транспорте
В КГГА разрешили перевозить горожан в коммунальном транспорте бесплатно, но есть условие Гостей и жителей столицы Украины города Киев будут перевозить бесплатно в коммунальном транспорте. Такое решение 21 декабря приняли в Киевской городской государственной администрации (КГГА). Детали опубликованы в официальном Telegram-канале мэра Киева Виталия Кличко.
Правда, в сообщении названы условия, при которых киевлян будут перевозить в коммунальном транспорте без необходимости покупать билеты. Такое решение будет действовать на период блэкаута, вызванного российскими ракетными обстрелами или беспилотниками. Кличко написал, что в случае очередного удара по энергетической инфраструктуре и полного отсутствия электричества, в наземном транспорте плату за проезд не будут брать.
Все автобусные парки обеспечены топливом, который необходим на такой случай и имеют автоматические источники энергии - бензиновые и дизельные генераторы. Поэтому, у города есть запас для обеспечения минимального объема технологического процесса для подготовки и выпуска автобусов на маршруты. На территории автобусных парков обустроены пункты обогрева для водителей.
Движение поездов метрополитена в случае чрезвычайной ситуации и отсутствия электроэнергии, будет приостановлено. При этом, 45 подземных станций метро будут в таком случае служить как пункты временного пребывания людей и как укрытие во время сигнала воздушной тревоги. Вход на станции метро будет бесплатным, но при себе нужно иметь документ, подтверждающий личность.
Читать на ukrainianwall.com



