

"Это неправда!": боец ВСУ обратился к украинцам с важной просьбой
напомнил украинцам политический деятель и военнослужащий ВСУ Юрий Гудыменко.«Пожалуйста, не пишите: «россияне сами ушли из Херсона». Во-первых, это неправда.
Пока не ушли. Этому нет подтверждений.
Более того, именно сейчас в том направлении продолжаются тяжелые бои. Во-вторых, это тоже неправда.
Россияне не ушли сами с Киевщины, не ушли сами с Сумщины, Харьковщины, с Черниговской земли. Они ушли, потому что мы не оставили им выбора», - подчеркнул на своей странице в Facebook Гудыменко.Военнослужащий напомнил, что за каждым клочком украинской земли, из которого враг ушел, «жестом доброй воли», стоят жизнь бойцов ВСУ.«Стоят цистерны пота волонтеров.
Стоят подвиги херсонских и мелитопольских партизан, стоит гражданское сопротивление тысяч людей, стоят бессонные ночи коммунальщиков, стоят усилия дипломатов, стоят ваши, лично ваши пот и слезы», - сказал Гудыменко.По его словам, россияне не «ушли сами», а были вытеснены, выброшены и отодвинуты.Напомним, битва за Херсон еще не закончилась – в США предупредили о новой фазе.Также сообщалось, что бегство россиян из Херсона не будет быстрым. Кроме того, Politeka.net писала, что Россия терпит стратегическое поражение - что будет дальше.
. Читать на politeka.net