
«Это необычный яд»: «Немецкая волна» ловит «волну Навального»
Яд, обнаруженный в организме Алексея Навального, высокотоксичен, и в свободном доступе веществ этой группы не найти, рассказал сегодня, 27 августа, в интервью Deutsche Welle (DW, «Немецкая волна») токсиколог Флориан Айер. Навальный находится в берлинской клинике «Шарите» уже несколько дней.
Местные врачи выявили у российского оппозиционера признаки отравления. Его состояние, по словам медиков, остаётся серьёзным, но стабильным, и опасности летального исхода на данный момент нет, даёт предысторию DW.
Собеседник «Немецкой волны» сообщил, что в случае с отравлением российского блогера наблюдается «типичная картина, указывающую на холинергический криз». По его словам, есть токсины, которые можно относительно легко и быстро обнаружить с помощью
. Читать на eadaily.com
