
Это нелогично: петербуржцы высказались о решении Смольного оставить в школе учеников младших классов
По данным Комитета по образованию, на домашнее обучение уже перевели более 4 тысячи классов, но централизованного решения отправить домой всех с 1 по 6 класс пока нет.Петербургские родители недоумевают из-за нового постановления Смольного, и называют эти меры нелогичными. Ограничения на посещение заведений общепита, торговых и досуговых центров касаются всех несовершеннолетних, а ребенок, посещающий школу, контактирует и со взрослыми, и со старшими детьми на карантине, ездит в общественном транспорте и ходит по улице.«Да, а началка пусть переносит заразу.
Ребенок во 2м классе, из 30 человек ходит 13. Не, дистанционка не нужна.
Т.е. 10 человек знания получат, а на 20 наплевать, так? Долго власти будут потакать мракобесам?», — спрашивает петербуржец в комментариях на «Фонтанке».Многие рассказывают, что в классе, где учится их ребенок, болеет половина или больше детей, но педагоги не решаются отправлять на дистанционку всех до распоряжения «сверху».«У нас отправили младшие классы на дистант, где у нас по 2-3 человека в классе, а в нашем пятом из-за болеющих ходили по четыре человека (всего 10), и — никакого карантина, — рассказала «Доктору Питеру» петербурженка Юлиана.У родителей есть право забрать детей на домашнее обучение, но организация помощи с учебой тем, кто сидит на карантине, полностью ложится на них.
Читать на nakanune.ru
