
«Это не шутки»: власти Петербурга заявят в полицию на авторов фейка о 10-кратном росте цен на метро
Власти Петербурга намерены обратиться в полицию с просьбой разобраться с фейком о 10-кратном росте цен на метро во время нерабочих дней. Как пишет РИА «Новости», губернатор города Александр Беглов назвал авторов информации «настоящими подонками».
«Люди, которые распространяют именно такие слухи, — это самые настоящие подонки. Во-первых, пугают, во-вторых, создают страх у людей. И вместо того, чтобы помочь в этой сложной ситуации, создают напряжение. Мы по всем таким слухам обращались и будем обращаться в силовые структуры. Потому что так нельзя же. Это не просто какие-то шутки или анекдот. Но когда распространяются слухи, которые приводят к панике, я бы назвал это преступлением», — заявил Беглов.
Напомним, информация о том, что в нерабочие
Читать на rosbalt.ru
