
Власти Петербурга рассказали, как избежать допограничений по COVID
Власти Петербурга надеются, что к Новому году не придется вводить дополнительных ограничений. Этого можно будет добиться, если много жителей привьются к 1 декабря, а также будет действовать система QR-кодов.
Об этом заявил первый заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. По его словам, в настоящее время ситуация с коронавирусом в Петербурге остается сложной, но контролируемой.
"Мы рассчитываем, что период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября позволил достаточно эффективно разорвать большинство эпидцепочек и сократить передачу инфекции", - заявил Ситов. В субботу он принял участие в прямом эфире губернатора Петербурга Александра Беглова на его странице во "ВКонтакте", где
. Читать на ren.tv