"Это нападение на Россию": в Госдуме РФ прибегли к угрозам после атаки дронов на Кремль
Глава Госдумы РФ Вячеслав Володин обвинил Украину в нацизме, совершении терактов и ядерном шантаже. Он требует применения оружия, способного "остановить и уничтожить киевский режим". В Государственной Думе России прокомментировали ночную атаку беспилотников на Кремль.
Глава Вячеслав Володин заявил, что "теракт" против президента страны-агрессорки Владимира Путина является нападением на Россию. Об этом известно с поста в соцсетях, опубликованного 3 мая. "Киевский нацистский режим следует признать террористической организацией", — написал Володин.
Он обвинил президента Владимира Зеленского в ядерном шантаже, приказах о терактах, убийствах политических и общественных деятелей, а также диверсиях и подрывах гражданских объектов. По мнению российского политика, режим в Украине якобы угрожает безопасности Европы и всего мира. "Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может.
Будем требовать применения оружия, способного остановить и уничтожить киевский террористический режим", — отметил глава Госдумы РФ. Напомним, 27 апреля представительница российского МИД Мария Захарова заявила, что Россия "тщательно отслеживает возможности создания Украиной "грязной" ядерной бомбы". Она "посоветовала" странам-союзницам Украины не сомневаться в решимости РФ и не проверять ее "на практике".
Читать на focus.ua


