
«Это еще одна красная линия»: Лавров прокомментировал размещение западных баз на Азовском море
Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия не приемлет этого
Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал "еще одной красной линией" возможное размещение военных баз США на Азовском море, даже в том случае, если Украина не войдет в НАТО. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу, 14 января.
Лавров подчеркнул, что даже если Украина не станет членом НАТО, у альянса есть другие способы достичь своей цели. Речь идет о двусторонних договоренностях с США, Великобританией и другими странами запада.
"Это нам тоже неприемлемо, потому что размещение на территории наших соседей, в данном случае Украины, ударных вооружений, которые будут представлять угрозу для России, это еще одна красная линия", — сказал Лавров.
Как ранее Neva.Today, Сергей Лавров обвинил США в попытке уйти от ответственности в ходе переговоров. По словам главы МИД, "западные друзья" грубейшим образом выбросили в корзину все обещания о непродвижении военных на восток и неразмещении существенных боевых сил в станах-соседках России.
Читать на neva.today

