

Это армия небольшой страны: Генштаб ВСУ показал потери армии РФ на утро 4 марта
На утро восьмого со дня полномасштабной войны, которую РФ начала с обстрелов утром 24 февраля страна-агрессор потеряла уже свыше 9000 своих солдат. Такие данные приводит Генштаб ВСУ в Telegram. Указывается, что эти данные примерные, поскольку на территории Украины все еще продолжаются боевые действия, а оккупант не покидает нашу страну.
За это время, по подсчетам, РФ лишилась следующей военной техники: 33 самолета и 37 геликоптеров; 3 БПЛА и 18 средств ПВО; 105 пушек; 50 РСЗВ; 404 единицы автотранспорта; 60 цистерн; 2 единицы катеров или кораблей; 251 единицу танков; 939 единиц бронированных машин. Темпы нападения, как и количество обстрелов по украинским городам за последние сутки снизились. Однако это не значит, что враг решил сдаться.
В своем обращении президент РФ Владимир Путин 3 марта заявил, что так называемая "спецоперация" идет "по плану". Кроме того, второй раунд переговоров делегации Украины и РФ на территории Беларуси не дал ощутимого прогресса в договоренностях о прекращении огня. Стороны только согласовали "зеленый коридор", чтобы вывозить людей из самых горячих точек, а также передать людям гуманитарную помощь. РФ по-прежнему настаивает на "денацификации" Украины и капитуляции.
На некоторых сайтах даже появилось накануне якобы заявление Владимира Зеленского о том, что он сдался. Но это неправда, а в Херсоне 4 марта, по данным чиновников, оккупанты могут устроить якобы акцию жителей, которые требуют создать так называемую "ХНР" - Херсонскую народную республику. Жителям отключили украинское ТВ после захвата местного телевидения, поэтому они не могут узнать, что происходит в других украинских городах на данный момент.
Читать на ukrainianwall.com