



«Это агония»: что происходит в Бахмуте и куда бежит «Вагнер»
Игоря Гиркина – появился конкурент. Теперь о постоянной нехватке боеприпасов, контрнаступлении ВСУ и необходимости завершать так называемую «СВО» говорит главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
Сейчас он говорит, что если ему не дадут боеприпасы, то 10 мая он выведет свои войска из Бахмута «зализывать раны» где-то в тылах.Что означают истерические заявления Пригожина, сколько «вагнеровцев» ликвидировали под Бахмутом за время боев, какая ситуация на том направлении и что помогает держаться украинским воинам - рассказал «Апострофу» представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.- У всех на устах новая истерика Пригожина. Врет или это отчаяние?– Здесь надо совсем с другого угла смотреть.
У нас почему средства массовой информации обращают внимание на то, выйдет он или нет, дают ему припасы или не дают. А на самом деле, за этим всем теряется невероятный подвиг наших Сил обороны, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Пограничной службы и всех, кто бьет врага в Бахмуте и по сути выбил эту группировку «Вагнера».На самом деле, первопричина в том, что они несут в Бахмуте колоссальные потери, и в том, что у них нет уже откуда их восполнять.
В тюрьмах пошла огласка по сарафанному радио, что это будет билет в одну сторону. Плюс там сейчас Шойгу тоже пытается заключенных уже в свои структуры, в так называемые штурмовые отряды «зет» набирать.
Поэтому у Пригожина с этим проблема и появляются эти сказочки о том, что ему боеприпасов не дают. Он весь месяц истерит, делает провокации, чтобы максимально найти какую-то причину, почему он не может выполнить задачи, которые он взял на себя.Еще раз повторяюсь: все эти заявления, вся эта истерика – это благодаря героизму и профессионализму Сил обороны Украины, которые
. Читать на charter97.org
