
Эстония обвинила Россию в многократном применении химического оружия
По словам эстонского министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, применение химического оружия должно иметь серьезные последствия. «Виновные в этом нападении должны быть наказаны.
Необходимо независимое международное расследование с участием экспертов Организации по запрещению химического оружия», — заявил Рейнсалу и призвал Россию к «сотрудничеству». В своем выступлении эстонская сторона также упомянула дело Скрипалей в 2018 году, которое также обсуждалось в Совете безопасности.
«К сожалению, это не первый случай, когда „Новичок“ используется против людей, которых Россия считает врагами», — сказал постоянный представитель Эстонии при ООН Свен Юргенсон. Он добавил, что в свое время на заседании Совета Безопасности, посвященном выполнению
. Читать на eadaily.com

