Есть с чем сравнивать: простые афганцы с ностальгией вспоминают советских «оккупантов»
42 года назад, в конце декабря 1979-го, диверсионные подразделения Советской Армии и КГБ СССР захватили главный государственный объект Афганистана – президентский дворец. Тогдашний руководитель страны Хафизулла Амин был убит автоматной очередью одного из спецназовцев, хотя официальная версия гибели Амина гласила, что его казнили «по приговору революционного суда».
Автор этих строк, служивший в Афганистане более двух лет, имеет вполне объективное представление о происходившем в годы советской военной кампании. И я могу с полной ответственностью заявить, что в то время не было ничего похожего на полный паралич государственной власти времен «международных сил безопасности» под руководством США и тем более на кровавую вакханалию времен
. Читать на vologda-poisk.ru



