«Если виноват — я сразу подаю на развод»
Tochka.by разыскала жену 25-летнего минчанина, который подозревается в совершении аварии со смертельным исходом в Минске в ночь на 19 марта.19-летняя Лена (по понятным причинам она не хочет называть реальное имя, аудиозапись беседы есть в распоряжении редакции) сразу предупреждает: она не собирается оправдывать мужа. И если виновен – пусть ответит по всей строгости закона. Но у нее все же остались некоторые вопросы, на которые пока нет ответов.«Машина была неисправна, мы с утра ездили на СТО»Лена с трудом скрывает эмоции, когда начинает вспоминать тот злополучный день.
Говорит, была обычная суббота – такая же, как и любой другой выходной.«Машина была на СТО, в субботу утром мы поехали забирать и узнали, что мастер отказывается ремонтировать ее из-за газового оборудования», – говорит Лена.По ее словам, «забарахлила» машина – та самая Subaru – за несколько дней до этого. И проблемы сразу ощутил бы любой, кто сел за руль:«На холостом ходу в машине начали падать обороты, она глохла на ходу, разгонялась максимум до 60 километров в час».Поехали на второе СТО, мастер сказал, проблемы с топливным насосом. И предложил сначала купить новый, а потом вернуться.«За рулем была я – как и всегда.
И обороты «прыгали» – 1000-2000... Под любую горку машина с трудом забиралась», – вспоминает Лена.И тут же рассуждает вслух:«По ТВ в «Зоне Х» сказали, что машина перед ДТП разогналась до 100 километров в час. Но любой минчанин знает, что со стороны Пушкинской станции метро есть горка.
И нужно было еще постараться, чтобы на Subaru на нее просто вскарабкаться и не заглохнуть».«Я ж не знала, что именно произошло. Милиция быстро приехала, минут через пять буквально. Еще попросили помахать им рукой, чтобы они точно поняли, где мы стоим».По словам
. Читать на charter97.org
