

Если Россия захватит страны Балтии, воевать придется уже самим американцам – Зеленский
Если США снизят уровень поддержки Украины, а России удастся добиться успеха, то следующее ее вторжение будет уже в страны Балтии, и тогда в войну придется уже вступать самим США. Об этом президент Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции "Февраль. Год несокрушимости".Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Журналист задал вопрос, как Зеленский относится к тому, что социальные опросы показывают увеличение процента избирателей США, которые не поддерживают оказание военной помощи Украине.В начале ответа президент поблагодарил всех американцев, кто поддерживает Украину."А тому проценту, который, как вы говорите, увеличивается, я могу сказать: если они не изменят мнение, если они не будут поддерживать Украину, то они потеряют НАТО.
Они потеряют нынешний уровень влияния США. Они потеряют лидерские позиции в мире", – сказал Зеленский.Он отметил, что Америка никогда не бросит страны НАТО.
"Но если случится так, что Украина не выдержит из-за чьих-то мнений, из-за ослабления помощи, то Россия придет в страны НАТО. Они зайдут и захватят страны Балтии.
И тогда США будут вынуждены отправлять на войну своих сыновей и дочерей – как сегодня отправляем мы своих", – подчеркнул президент."Как можно быть такими неосторожными? Кто хочет Третью мировую войну? Неужели кто-то хочет рискнуть?" – риторически спросил Зеленский. "Я желаю для США только мира – и поддержки Украины", – закончил он. Читайте также: Год несокрушимости: Мы готовы ко всему. Мы победим всех. Потому что мы – это Украина!
. Читать на liga.net